UFO European Cup Finals 2018

 

Datum

08.-09. Sep. 2018

Location

}

Zeit

09.00-17.00 Uhr

Format

Sa: UFO Last Chance Major
So: UFO European Cup Finals
p

Organisator

DiscDog Ostschwiiz
Kontaktperson:  Marcel Buff, 0041 (0)76 420 44 33, marcelbuff80@gmail.com

UFO Last Chance Major 08.09.18

Die Anmeldung ist bis 2.Sep.2018 20.00Uhr offen.
Registration geschlossenUpload Freestyle Musik

UFO European Cup Finals 09.09.18

Please register only for the EC if you are qualified!

Open Combined =>65 points list

Open T&C list

RegistrationUpload Freestyle Musik

Camping

  • Camping ist kostenpflichtig
  • Anreise am Fr. ab 16.00Uhr möglich
  • Parkplatz – Spieler und Zuschauer gratis
  • Verpflegung vor Ort möglich
  • Handlers-Dinner Sa ab 20.00 Uhr

Disziplinen

  • Open Combined (30.00 CHF)
  • Open T&C (15.00 CHF)
  • Novice Combined (30.00 CHF)
  • Novice T&C (15.00 CHF)

Zeitplan

6.45-7.30 Uhr Anmeldung
7.45-8.00 Uhr Playersmeeting
08.00-18.00 Uhr Turnier
ca. 19.00 Uhr Rangverkündigung am Samstag und Sonntag

Jean McCollister
Chris Sexton (USA)
Richter
Jean McCollister
Reint Elzinga (NL)
Richter
Julia Grigorenko
Martin Tederke (DE)
Richter
Jean McCollister
Can Donat (CH)
Catch Ratio Richter

SPONSOREN

Registrierte Teams UFO Last Chance Major (klick hier)
Name Dog Division
Anne Schneider Lenox Novice T&C
Marcel Buff Aislinn Open T&C
Marcel Buff Bungee Open T&C
Eva Zwicker Enya Open Combined
Christoph Skladal Shadow Open T&C
Christoph Skladal Scooby Open Combined
Susanne Skladal Merlin Open T&C
Andreas Keller Shania Open T&C
Deborah Ruiz Berbegal Tressor Open T&C
Deborah Ruiz Berbegal Cava Open T&C
roman blättler merlin Open Combined
Marco Renedo Avi Novice Combined
Bettina Blättler merlin Open T&C
Giuseppina Coccia Saavik Open T&C
Evanghelos Christofellis Nove Open T&C
Can Donat Zoe Novice Combined
Riccardo Menarini Jungle Open T&C
Michel Hourticq Engie Open T&C
Juan Revilla LEO Open T&C
Manuela Bodenmann Leni Open Combined
Deborah Ruiz Berbegal Freya Open T&C
Celestien Roelens Maddock
Anna Dudler Kiwi Open Combined
Melanie Fydrich Trouble Open T&C
Deborah Ruiz Berbegal Blue Open T&C
Karsten König IMac Open T&C
Guido Averesch Phoebe Open Combined
Rosario Guercio Sioux Open T&C
Sasi Unold Amy Open Combined
Thomas Duppenthaler Shea Open T&C
Thomas Duppenthaler Lio Open T&C
Sara Duppenthaler Shea Open Combined
Sara Duppenthaler Lio Open Combined
Amy von Piekartz Kate Open Combined
Amy von Piekartz Ross Open Combined
Amy von Piekartz Cherry Open Combined
Lewis von Piekartz Apryl Open Combined
Natascha Grobben Sky Open Combined
Marzena Łohunko Orrie Novice T&C
Britta Reiland Youri Novice Combined
Michele martinenghi Julian Open Combined
Pamela codeluppi Maurice Open Combined
Cozza Francesco Charly Open Combined
Keller Jasmin Nascha Open Combined
Jonathan Luisoni Yuma Open Combined
Jonathan Luisoni Smoke Open T&C
Solazzo Tiziana KhataClatch Open T&C
Melanie Glasstetter Ifraah Open Combined
Florian Sickelmann Pepper Open Combined
Kris Maes Djaira Open T&C
Tanja Ruoss Vivo Open Combined
Gianmarco Pretto QUINN Open T&C
Gianmarco Pretto CICHI Open T&C
Irene Benedino Muffin Open Combined
Marco Renedo Sia Novice T&C
Irene Ciriello Osso Novice Combined
Sandro Eigenmann Jack Open T&C
Sandro Eigenmann Cody Open T&C
Can Donat Boogie Open T&C
Barbara Boldini Smoke Novice T&C
Andy De Braekeleir Sky Open Combined
Evelien Moreels Blue Novice T&C
Selina Tritten jäcki Open Combined
Naima De Luca Trimpower Open Combined
Beatriz Berbegal Garcia Tressor Novice T&C
Anna Feineis Liz Novice T&C
Charlie Pizzi VICTOR Open Combined
Mirco Ugoccioni Wendy Open T&C
Davide Roda Jam Open Combined
Marina Fangareggi Jolie Open Combined
Adelaide Ottaviano Daisy Open Combined
Marco Pianelli Pink Open Combined
Marco Pianelli Anna Open Combined
Riccardo Gaido Set Open T&C
Riccardo Gaido Cheery Open T&C
Riccardo Gaido Seven Open Combined
Jasmin Keller Yari Open Combined
Mario Dudler Romy Novice Combined
Diego Marchetti Merlino Open Combined
Christian hiener Luna Open T&C
Christian hiener Sammy Open T&C
Iris loch Luna Novice T&C
cappelli sabrina juno shadow Novice T&C
Raoul Horstmann Hikari Open Combined
Tito Manenti Lucky Open Combined
Matteo Gaddoni Flower Open Combined
Matteo Gaddoni Bill Open Combined
Yvette le Noble-Elzinga Crazy Open Combined
Yvette le Noble-Elzinga Rosa Open T&C
Valentina Zoldan Jet Open Combined
Iris loch Sammy Novice T&C
Romy Willimann Moira Novice T&C
Jens Rettkowski Hanuta Open T&C
Filippo salsa Pako Open Combined
Erika Rocchetti Nayla Novice Combined
Anna Hörning Face Novice Combined
Attila Horvath Hanga Open T&C
Attila Horvath Rhea Open T&C
Nóra Perge Hanga Open T&C
Nóra Perge Rhea Open T&C
Lorenzo frizzarin Coffee Open Combined
Lorenzo Frizzarin Erynlithepower Open T&C
Lorenzo Frizzarin Ziggie Open T&C
Registrierte Teams UFO European Cup Finals (klick hier)
Name Dog Division
Marcel Buff Aislinn Open T&C
Alen Soldic Lili Open Combined
Evanghelos Christofellis Nove Open T&C
Jasmin Keller Nascha Open Combined
Susanne Skladal Milow Open Combined
Deborah Ruiz Berbegal Blue Open Combined
Jens Rettkowski Sammy Open Combined
Angela Tederke Dr.Pepper Open Combined
Chantal Mattioli Highlight Open Combined
Thomas Duppenthaler Shea Open T&C
Michel Hourticq Loki Open T&C
Michel Hourticq Ibox Open T&C
Juan Revilla Leo Open Combined
Simone Villani Trouble Open Combined, Open T&C
Julia Zimmermann Leeloo Open Combined
Julia Zimmermann Minai Open Combined
Melanie Fydrich Trouble Open Combined, Open T&C
Verena König SKY Open Combined, Open T&C
Verena König Remus Open T&C
Verena König IMac Open T&C
Mirko Taurino Tracy Open Combined
Nadine Averesch Fanta Open Combined
Adrian Stoica Hurricane Open Combined, Open T&C
Adrian Stoica Rory Open T&C
Mario Solo Ulah Open Combined
Rosario Guercio Sioux Open Combined
Sara Duppenthaler Shea Open T&C
Marcel Buff Lenox Open T&C
Amy von Piekartz Kate Open Combined
Madeleine Thürlemann Shila Open Combined
Giulia Masi Kess Open Combined
Luca Castioni Eddy Open Combined, Open T&C
Solazzo Tiziana Menta Open Combined
Melanie Glasstetter Enya Open Combined
Björn Tigges Bungee Open Combined
Kris Maes Toffy Open Combined, Open T&C
Christina Weiss Bazinga Open Combined
Simona Rosso Chili Open Combined
Claudia Wagstyl Rufus Open Combined, Open T&C
Bettina Koch Tabasco Open Combined, Open T&C
Bettina Koch Aloha Open Combined, Open T&C
Mirco Ugoccioni Wendy Open Combined
Anna Dudler Kiwi Open Combined
Melanie Rheinländer Quax Open Combined
Marina Fangareggi Venus Open Combined
Gambirasio Daniele Havana Open T&C
Gambirasio Daniele Tess Open T&C
Seminati Maria Grazia Tess Open T&C
Seminati Maria Grazia Polly Open T&C
Jonatan Zafra Zori Open T&C
Jonatan Zafra Adura Open T&C
Riccardo Gaido Set Open Combined
Sasi Unold Amy Open T&C
Matteo Gaddoni Flower Open Combined
Matteo Gaddoni Bill Open Combined
Fabio Mereu Birra Open Combined, Open T&C
Daan Nijkamp Faye Open Combined
Marcel Koning Mila Open Combined, Open T&C
Marcel Koning Mr Lee Open Combined, Open T&C
Lucie Wiesner-Hornburg Bounty Open Combined
Lucie Wiesner-Hornburg Mollie Open Combined
Share This